Ассисты Овечкина и Кузнецова не уберегли «Вашингтон» от второго разгрома подряд

«Вашингтон Кэпиталз» дома разгромно уступил «Миннесоте Уайлд» в рамках регулярного розыгрыша Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Хозяева пропустили шайбу уже на первых секундах матча, а после второй минуты уступали уже со счетом 0:2. Голами отметились Йоэль Эрикссон и Тайсон Джост. Во втором периоде все тот же Эрикссон сделал счет разгромным 3:0. Но на этом игроки «Миннесоты» не собирались останавливаться. В начале третьего периода Маркус Фолиньо сделал счет 4:0 в пользу гостей. Единственное, на что сегодня были способны хозяева, так это на одну шайбу, Гарнет Хэтэуэй смог «размочить» счет. В качестве ассистентов ему выступили Александр Овечкин и Евгений Кузнецов. В самой концовке встречи Николя Делорье установил окончательный счет. 5:1 победа «Миннесоты».

Это поражение стало для «Кэпиталз» вторым разгромным подряд. В прошлом матче команда уступила «Каролине» со счетом 1:6. «Вашингтон» занимает четвертое место в Столичном дивизионе.

Следующий матч подопечные Питера Лавиолетта проведут 7 апреля против «Тампы».

Ранее сообщалось, что в «Вашингтоне» пошутили над Александром Овечкиным, отправив его в фарм-клуб.