Три очка Панарина помогли «Рейнджерс» обыграть «Сент-Луис»

Российский нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин поучаствовал в победном матче своей команды над «Сент-Луис Блюз» в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Россиянин провел на площадке 22 минуты и 8 секунд. Под занавес второго периода он отметился результативной передачей, в третьем периоде сделал еще одну и помог своей команде выйти вперед. За пару минут до конца встречи россиянин установил окончательный счет 5:3 в пользу «Рейнджерс», забросив шайбу в пустые ворота.

Еще один россиянин Иван Барбашев, который выступает за «Сент-Луис», также записал на свой счет одну заброшенную шайбу.

На счету Панарина в этом сезоне уже 15 заброшенных шайб и 44 голевые передачи. По системе гол + пас он с отрывом является лидером своей команды.

После 54 матчей «Рейнджерс» занимает третью строчку в Столичном дивизионе, пропустив вперед себя только «Питтсбург» и «Каролину».

Следующую игру подопечные Жерара Галлана проведут 5 марта против «Нью-Джерси».

Ранее агент Шуми Бабаев рассказал об отношении к российским игрокам в НХЛ.

«Я не слышал ни о какой дискриминации российских игроков в НХЛ», — заявил Бабаев.