Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Уткин: Медведев герой, но не плакатный, он искренен себе в ущерб

Журналист и блогер Василий Уткин в своем Telegram-канале отреагировал на поражение Даниила Медведева в финале Australian Open против Рафаэля Надаля.

Встреча завершилась волевой победой пятой ракетки мира в пяти сетах со счетом 2:6, 6:7 (5:7), 6:4, 6:4, 7:5. Продолжительность финала составила 5 часов 28 минут.

«Он не такой, как все. Он говорит и ведет себя так, как чувствует. Он герой, но герой не плакатный, он искренен. Он искренен себе в ущерб. На самом деле — не в ущерб, а в достоинство, потому что он хочет быть самим собой. Почему-то это вступает в конфликт с ожиданиями публики. Даниил ищет ответ и даже предполагает вслух, что, может быть, они болеют против русских — но ведь эта же публика боготворила Марата Сафина, например», — написал Уткин.

Для Надаля эта победа на турнирах Большого шлема стала 21-й в карьере — до него такая цифра не покорялась никому в истории. При этом 35-летний испанец завоевал трофей, пропустив полгода из-за травмы и перенеся при этом коронавирус.

У Медведева на счету пока одна победа на турнирах Большого шлема — в 2021 году он выиграл US Open. Таким образом, он не смог стать первым в истории теннисистом, который выиграл свой второй Большой шлем сразу после первого.

В прошлом году победителем Australian Open стал сербский теннисист Новак Джокович, который не смог сыграть на турнире в этом году из-за проблем с вакцинацией.

Ранее комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев высказался о том, что публика больше поддерживала Надаля, негативно реагируя на некоторые действия Медведева.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Загрузка