Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Медведев прокомментировал победу над Кресси в 1/8 финала Australian Open

Российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал победу над американцем Максимом Кресси в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии — Australian Open

В матче 1/8 финала вторая ракетка мира в четырех сетах обыграл своего соперника со счетом 6:2, 7:6, 6:7, 7:5.

«То, что он делал, он делал хорошо. Не знаю, кто в туре играет в такой теннис. Мне кажется, никто не любит такие вещи. После двух сетов я говорил себе, что у меня все хорошо и я все контролирую, но нужно сделать еще один брейк. А я проиграл третью партию на тай-брейке.

Дальше у меня было восемь брейк-пойнтов, и я должен был делать брейк раньше. Я говорил себе: «Камон, что нужно делать на брейк-пойнте? Ну сделай что-нибудь». Он играл хорошо, но в итоге я справился. Не хотел праздновать брейк, потому что надо было закончить», — заявил россиянин в послематчевом интервью.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

За выход в полуфинал Медведев поспорит с канадцем Феликсом Оже-Алььяссимом.

Напомним, что до этого турнир покинули еще два российских спортсмена — Карен Хачанов и Аслан Карацев, они не смогли преодолеть третий раунд Открытого чемпионата Австралии. Хачанов уступил испанцу Рафаэлю Надалю, а Карацев в поединке, который длился четыре с половиной часа, проиграл французу Адриану Маннарино.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Загрузка