Экс-наставник сборной России объяснил неудачную стрельбу Резцовой в гонке преследования

Бывший наставник сборной России по биатлону Анатолий Хованцев объяснил, почему биатлонистка национальной команды Кристина Резцова допустила целых шесть промахов в гонке преследования на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

25-летняя биатлонистка заняла лишь 14-е место.

«Имели место не совсем хорошие условия для гонки: переменный ветер, временами кого-то поддувало. Возможно, Резцова не сориентировалась с ветром, не смогла сделать на него поправку, отсюда и такая стрельба.

Не думаю, что у Кристины какая-то психологическая проблема. Она убедилась, что может хорошо выступать. Самое главное, что ход не ушел. В нашей команде только Резцова обладает нужной скоростью бега, который позволяет надеяться на хороший результат.

Мы постоянно ждем от нее очень высоких результатов, но у человека есть право на ошибку», — цитируют специалиста «Известия».

Напомним, золото в гонке завоевала норвежка Марте Рёйселанд. Биатлонистка совершила два промаха и преодолела дистанцию за 33 минуты и 18 секунд. Второе место заняла представительница Швеции Ханна Эберг. Она также допустила два промаха, но отстала от лидера на 33,4 секунды.

Третье место у биатлонистки из Белоруссии Динары Алимбековой, отставшей от Рёйселанд на 42 секунды.

Из российских спортсменок лучшее время показала Валерия Васнецова. Она стала 11-й, допустив три промаха.

Ранее Резцова объяснила неудачную стрельбу в гонке преследования на этапе Кубка мира.