Российский лыжник снялся с «Тур де Ски»

Лыжник сборной России Александр Терентьев в своем Instagram рассказал о том, что больше не планирует выступать в лыжной многодневке «Тур де Ски».

«Дороги Болельщики!!! Спасибо вам за поддержку. Но к сожалению мой тур закончился, нет, со здоровьем все хорошо, это совместное решение с тренером. Сейчас будет лучше отдохнуть и начать с чистого листа», — написал спортсмен.

В этом сезоне россиянин стал победителем спринтерской гонки классическим стилем в финской Руке.

На проходящем «Тур де Ски» Терентьев принял участие в трех гонках. Сначала он стал 19-м в индивидуальной гонке классическим стилем в Ленцерхайде, потом — 44-м в масс-старте свободным стилем в Оберстдорфе. 1 января Терентьев выбыл на стадии полуфинала спринтерской гонки в Германии.

Сегодня спортсмен финишировал на 32-м месте в масс-старте классическим стилем в Италии. Победу в гонке одержал норвежский лыжник Йоханнес Клебо, его отрыв от ближайшего преследователя составил 20,8 секунды. Второе место досталось финну Иво Нисканену. Бронза в активе россиянина Алексея Червоткина.

Ранее сообщалось, что Терентьев вошел в список разочарований главного тренера сборной России по лыжным гонкам Юрия Бородавко.