Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ковалевски: Соуза покинет сборную Польши, вопрос, на каких условиях

Бывший вратарь сборной Польши и московского «Спартака» Войцех Ковалевски не сомневается, что главный тренер польской национальной команды португалец Паулу Соуза покинет пост после его заявления о намерении продолжить карьеру в бразильском «Фламенго». По мнению Ковалевски, хоть на данный момент Соуза и связан контрактом с Польской федерацией футбола, его уход неизбежен, поскольку невозможно представить, чтобы специалист продолжил отрабатывать контракт после сообщения о договоренности с другой командой.

«Это произошло неожиданно, хотя раньше были слухи о его переговорах с бразильским клубом, но многие в это не верили. А сейчас оказалось, что это уже практически факт. Так что вопрос в том, на каких условиях расторгнут контракт. Я даже не представляю с точки зрения игрока, что тренер остается дорабатывать контракт после того, как заявляет, что заинтересован в работе с другой командой. Это что-то из области фантастики», — сказал Ковалевски «Газете.Ru».

Примечательно, что Соуза покидает сборную Польши незадолго до того, как ей предстоит начать подготовку к стыковым матчам отборочного турнира ЧМ-2022. И в первом же из них она сыграет со сборной России в гостях – эта игра состоится 24 марта.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат мира 2022
Загрузка