Призер ОИ по лыжам рассказал, с помощью чего можно победить Клебо

Трехкратный олимпийский призер по лыжам Максим Вылегжанин рассказал, каким образом можно попробовать обыграть Клебо на Олимпийских играх в Пекине.

«Говорят, что в Пекине будет сложный круг, именно дистанционный. Может быть, за счет дистанционных гонок можно как-то вымотать норвежца, но пока что он номер один в спринте. Конечно, есть вариант выработать командную тактику, но и норвежцы не всегда ею пользуются. Когда бегут свои, они могут тебя пропустить или кого-то закрыть, удобно», — сказал Вылегжанин в эфире радио «Маяк».

11 декабря Йоханнес Клебо стал победителем в спринте свободным стилем на этапе Кубка мира в швейцарском Давосе. Для него это уже вторая победа на этапах Кубка мира сезона 2021/22. На втором этапе в Лиллехаммере он также праздновал победу.

Лыжник российской сборной Сергей Устюгов стал обладателем серебряной медали. Бронзовую медаль завоевал французский лыжник Жуве Ришар. Действующий чемпион мира и обладатель «Большого хрустального глобуса» Александр Большунов пропускал старт из-за простуды. Главный тренер российской команды Юрий Бородавко рассказал о состоянии здоровья российского лыжника.

Клебо лидирует в общем зачете Кубка мира, набрав 396 очков. Благодаря сегодняшней серебряной медали на вторую строчку поднялся Сергей Устюгов (255), сместив на третью позицию Александра Большунова (245).