Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Спорт

Олимпийская чемпионка скрыла болезнь ради попадания на Олимпиаду

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова рассказала, как во время последнего этапа Кубка мира перед Олимпиадой скрыла информацию о своей болезни, чтобы ее не сняли с соревнований.

«На последнем этапе Кубка мира перед Олимпиадой в Турине, я заболела. В этот день я должна была бежать эстафету. Понимала, что если эту эстафету не побегу, то меня не поставят на Олимпийские игры. У меня просто выбора не было, надо было бежать эстафету. Температура у меня — 38 градусов. Естественно, врачу команды ничего не говорю: нельзя же, иначе снимут, заменят», — сказала Ишмуратова в эфире телеканала «Звезда».

Также экс-биатлонистка отметила, что не помнит, как пробежала ту гонку, которая завершилась золотой медалью нашей команды. Это позволило ей попасть на Олимпийские игры в Турине. Там Ишмуратова в составе сборной России завоевала две золотые медали — в эстафете и индивидуальной гонке на 15 км. Помимо этого, она является многократной чемпионкой мира и Европы.

Светлана Ишмуратова завершила карьеру в сезоне 2005/06.

Ранее Дмитрий Губерниев поддержал тренера женской сборной России по биатлону.

 
В половине регионов ограничат продажу алкоголя в день выпускных. Где будет действовать запрет
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!