Российских конькобежцев дисквалифицировали на этапе Кубка мира в Польше

Российских конькобежцев Даниила Алдошкина, Данилу Семерикова и Руслана Захарова дисквалифицировали после гонки на этапе Кубка мира в польском Томашуве-Мазовецком.

Такое решение было принято из-за того, что Семериков неправильно надел защиту ахилла.

Отметим, что в этой гонке российская тройка показала четвертый результат. Победителями забега стали голландские конькобежцы. Второе место заняла Канада. Тройку замкнули спортсмены из Японии.

Примечательно, что в 2019 году российских конькобежцев уже дисквалифицировали из-за экипировки на этом же этапе. Тогда результат российской команды был аннулирован из-за того, что Артем Арефьев не надел защитные перчатки.

Этап Кубка мира в Польше проходил с 12 по 14 ноября на катке «Ледовая Арена Томашув-Мазовецки». Забеги проводились на дистанциях 500, 1000 метров, 1500 метров, масс-старте, командной гонке, а также на 3000 метров у женщин и 5000 метров у мужчин.

Ранее сообщалось, что Федерация триатлона России может быть отстранена на два года от любых мероприятий Международного союза триатлона (World Triathlon) из-за допинговых скандалов.