Президент РФС Дюков рассказал о будущем Карпина в сборной России

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков после поражения сборной России от Хорватии (0:1) в матче отборочного этапа чемпионата мира — 2022 подвел первые итоги работы Валерия Карпина на посту главного тренера национальной команды.

«Пока не выполнили задачу, но в непростой группе заняли второе место. Были в десяти минутах от первого места, от которого в итоге нас отделило одно очко.

На данном этапе можно признать удовлетворительным выступление национальной команды. В ближайшее время вместе подведем итоги. Обсудим будущее. Думаю, Карпин продолжит работу со сборной не только в стыковых матчах», — цитирует главу РФС Sport24.

Напомним, на 81-й минуте мяч в свои ворота отправил защитник россиян Федор Кудряшов.

После этого матча хорватская команда заняла первое месте в группе и напрямую квалифицировалась на мировое первенство. Россия осталась на второй строчке. Национальную команду ждут стыковые матчи за выход на ЧМ-2022.

Чемпионат мира пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года в пяти городах Катара.

Ранее бывший главный тренер юношеской сборной России Андрей Гордеев рассказал, за что можно поблагодарить национальную команду после поражения от Хорватии.