Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Капитан «Чикаго» заявил, что знал о ситуации с домогательством в клубе

Капитан «Чикаго Блэкхоукс» Джонатан Тэйвз заявил, что знал о ситуации с домогательством одноклубника Кайла Бича видеотренером в 2010 году.

«Я не хочу оправдываться ни в какой ситуации, говоря, что я не знал. Но правда в том, что я не слышал об этом до тренировочного лагеря в следующем году. Это не меняет того, что произошло. Это не заставляет его исчезнуть», – цитирует Тэйвза журналист Марк Лазерус в Twitter.

В мае экс-игрок «Чикаго» Бич подал иск против клуба из-за инцидента, который произошел в мае 2010 года с тренером команды Брэдом Олдричем. Специалист включил порнографическое видео и мастурбировал перед хоккеистом без его согласия.

Также Олдрич отправлял хоккеисту сообщения, в которых угрожал навредить игроку, если он не вступит с ним в половую связь. Главный тренер «Чикаго» Джеймс Гэри был проинформирован игроком об этом случае, но ответил, что хоккеист сам виноват в том, что произошло.

Ранее нападающий «Чикаго» Алекс Дебринкэт отреагировал на уход Стэна Боумэна с поста генерального менеджера клуба из-за разразившегося скандала.

Загрузка