Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Блогер Тарасов сравнил попытки запретить фрик-бои с блокировкой Telegram

Блогер и боец поп-ММА Артем Тарасов считает бессмысленными разговоры о возможном запрете фрик-боев. Как сказал Тарасов «Газете.Ru», даже если подобное произойдет, эти бои все равно будут пользоваться популярностью — возможно, даже большей, чем прежде.

«Что становится самым популярным и востребованным? Вспомните: запретили Telegram, а сейчас это платформа номер один в России, ей пользуется Дмитрий Песков. И здесь то же самое: запретный плод сладок. Чем больше будет запретов, тем глубже люди будут уходить в подполье, делать это еще круче. И в итоге все равно с этим придется смириться. Это же не уголовщина, это комьюнити людей, которые устраивают соревнования, которым это все нравится. Они пропагандируют здоровый образ жизни, какие бы ни были бои», — сказал Тарасов «Газете.Ru».

О необходимости запретить фрик-бои на законодательном уровне высказался знаменитый боец смешанного стиля Федор Емельяненко. Аналогичную точку зрения выразил и глава Союза ММА России Радмир Габдуллин, раскритиковавший проведение таких поединков.

Ранее Артем Тарасов раскритиковал инициативу знаменитого бойца Федора Емельяненко запретить фрик-бои.

Загрузка