Российский хоккеист рассказал, как спал после первой шайбы в НХЛ

Российский форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Ванкувер Кэнакс» Василий Подколзин поделился эмоциями от своей первой заброшенной шайбы в Лиге.

«Еще 79 игр, в которых нужно прыгнуть выше головы? Я готовился к этому все лето. К тому же здесь нет времени расстраиваться, если что-то не получилось. Мне сразу объяснили, что здесь очень много игр, и есть шансы быстро исправить ситуацию. Здесь очень интересно: до последней минуты третьего периода не знаешь, выиграешь или проиграешь.

Во сколько уснул после первой заброшенной шайбы? Наверное, только в полчетвертого. Хотя уже на следующей день у нас была игра», — приводит слова хоккеиста «СЭ».

Напомним, Подколзин отметился заброшенной шайбой в матче регулярного чемпионата против «Филадельфии Флайерз». Его ассистентами в этом эпизоде стали Тайлер Майерс и Оливер Экман-Ларссон. Матч закончился со счетом 5:4 в пользу «Ванкувера».

Подколзин был выбран «Ванкувером» под общим десятым номером на драфте 2019 года. В мае 2021 года Подколзин подписал с канадцами трехлетний контракт новичка.

В минувшем розыгрыше регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) форвард забросил пять шайб и отдал шесть результативных передач в 35 играх.

Ранее Василий Подколзин рассказал о жизни в Канаде.