На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Валуев призвал Усика взвесить все за и против, прежде чем ехать в Крым

Экс-чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Николай Валуев призвал украинского боксера Александра Усика взвесить все обстоятельства, прежде чем ехать в Крым.

Напомним, что чемпион мира по версии Международной боксерской федерации (IBF), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской организации (IBO), обладатель пояса Всемирной боксерской ассоциации (WBA, Super) украинец Александр Усик заявил о намерении посетить родной Симферополь и привезти туда свои пояса. Это высказывание вызвало волну критики в адрес спортсмена на Украине.

«Я, если честно, не знаю, насколько Саша Усик привязан к Украине. Как мне известно, он очень много времени проводит за границей, но при этом представляет саму Украину и часто туда ездит. По-человечески, наверное, ему нужно сопоставить все за и против и принимать решение. Я его понимаю, но есть жизненные обстоятельства, которые или позволят ему это сделать, или не позволят. А весь этот лай, политиков даже не хочется обсуждать», — сказал Валуев «Газете.Ru».

Он отметил, что на Украине отношение политиков к спортсменам, прославляющим страну, оставляет желать лучшего. Вместе с тем, подчеркнул Валуев, сам Усик должен действовать намного более зрело, чем представители украинской номенклатуры.

«Такая политика Украины, такая условная зрелость, такие там подходы и, соответственно, такая же и власть. Все одно из другого проистекает. Пусть они живут с этим. Мы так переживаем об этом, все время об этом пишем, а они делают все время по-своему. Пусть они живут как хотят, лишь бы на нас это не отражалось.

Александру Усику, как и любому человеку, придется принять решение: или учитывать эти обстоятельства, или не учитывать. На сколько процентов они влияют на его жизнь. Если влияют, то насколько ему это все дорого. Он же взрослый человек, и надо по-взрослому подходить.

Если у украинских политиков присутствует незрелость во всем, это же не значит, что таким же незрелым должен быть и Александр Усик. Он миллион очков вперед каждому украинскому политику даст, да и не только украинскому. Зачем же на них кивать и смотреть, обращать внимание», — заключил Валуев.

Усик одержал победу над Энтони Джошуа в 12-раундовом поединке, который состоялся в ночь на 26 сентября на стадионе футбольного клуба «Тоттенхэм» в Лондоне.

Ранее Усик высказался о критиках украинских спортсменов, которые фотографируются с атлетами из России.

Новости и материалы
В Якутии врач скрыла наличие сифилиса у иностранцев и пошла под суд
Минэнерго Казахстана подтвердило снижение отгрузки нефти из-за атак БПЛА
В ходе атаки ВСУ на Таганрог погибла женщина
Спасатели две недели пытаются вызволить кота, застрявшего в дымоходе в центре Петербурга
«Государство-изгой, ему плевать на всех»: боец Монсон о действиях США
На ТТК в Москве частично перекрыли движение из-за крупной аварии
Клинтоны отказались свидетельствовать на суде по делу Эпштейна
Apple добавила Final Cut Pro и Logic Pro в новую подписку
В России поручили выработать меры для обслуживания пассажиров в пиковые периоды
В Казахстане подтвердили, что беспилотники атаковали два танкера в Черном море
Педиатр объяснила, из-за чего могли погибнуть младенцы в Новокузнецке
Покупатель дома надел на женщину-продавца наручники из-за трещины в подвале
ВСУ атаковали зоопарк в Запорожской области
«Сделаем все, что в наших силах»: Карседо впервые обратился к фанатам «Спартака»
В ФАС прокомментировали публикации о росте цен на продовольственные товары
Названы три простых способа облегчить боль в пояснице
Зеленский назначил нового заместителя главы СБУ
Ученые нашли новую альтернативу пальмовому маслу
Все новости