Теннисист отреагировал на обвинения соперника в жульничестве на US Open

Греческий теннисист Стефанос Циципас отреагировал на недовольство британца Энди Маррея продолжительностью его туалетных перерывов во время матча первого круга Открытого чемпионата США.

«Если он хочет мне что-то сказать, то мы должны это обсудить и понять, в чем у нас разногласия.

По-моему, я не нарушал никаких правил. Я играл в рамках дозволенного. Не знаю, что соперник чувствует, когда мы играем матч. Я об этом не думаю», — приводит слова спортсмена журналистка Рем Абуллейл в Twitter.

Встреча между британцем и греком завершился победой Циципаса со счетом 2:6, 7:6 (9:7), 3:6, 6:3, 6:4. Продолжительность матча составила 4 часа 44 минуты.

Представитель Греции сделал 19 подач навылет, допустил четыре двойные ошибки и реализовал три из десяти брейк-пойнта. На счету Маррея девять эйсов, три двойные ошибки и четыре из 11 брейк-пойнтов.

US Open проходит в Нью-Йорке с 30 августа по 12 сентября. Общий призовой фонд турнира составляет более $27 млн. Действующим победителем турнира является австриец Доминик Тим.

Ранее Маррей обвинил соперника в жульничестве из-за затяжных туалетных перерывов.

Летние виды спорта
Названы способы избежать столкновения с электросамокатом
60-летняя женщина примет участие в конкурсе «Мисс Аргентина» благодаря молодой внешности
В Минсельхозе заявили, что не могут регулировать стоимость яйц
Путин анонсировал свой первый зарубежный визит на новом сроке полномочий
Стало известно, за какое место в РПЛ поборется «Спартак»