На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Булыкин: Витории некомфортно работать в такой обстановке, как в «Спартаке»

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин прокомментировал неудачное выступление московского «Спартака» в Российской премьер-лиге (РПЛ).

«Я думаю, что у команды еще есть время, чтобы исправить положение и вернуться на лидирующие позиции в турнирной таблице чемпионата России. Главное — начать выигрывать, «Спартаку» нужна победа в ближайшем матче.

Сложно что-то рекомендовать клубу в такой ситуации. Конечно, когда игра не складывается, а результат отсутствует — первое, о чем говорят в такой ситуации — это смена тренера. Это самый жесткий метод, чтобы взбодрить, встряхнуть команду. Будем ждать, что предпримет «Спартак». Я думаю, та пауза, которая будет в сентябре на матчи сборных, станет определяющей.

Даже с таким составом Витория может показывать хороший футбол. У клуба есть большое число молодых футболистов, которые тоже способны играть и приносить пользу, поэтому здесь все зависит от тренера.

Для успеха должно все сложиться. А когда тренер только приехал, уже начались скандалы: ушел спортивный директор, который его приводил, затем он поссорился с женой владельца. Естественно, работать в такой обстановке некомфортно. Да и болельщики уже выражают свое недовольство и не занимаются футбольными делами. Все это влияет на игроков.

Сейчас будет международная пауза — это хорошее время, чтобы что-то поменять и начать двигаться в правильном направлении. Если у Витории не получится, то тогда уже можно применять жесткие меры», — сказал Булыкин.

Красно-белые после пяти стартовых матчей занимают восьмое место, имея в активе семь очков.

Ранее сообщалось, что «Спартак» обновил антирекорд десятилетней давности.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Новости и материалы
Белый дом потребовал от СМИ удалить информацию об угрозе ударов Ирана по США
Песков рассказал, повлияли ли ограничения связи в Москве на работу Кремля
Иллюзионист научил Трампа и Нетаньяху сверхспособностям
С апреля в России покупать в рассрочку станет безопаснее
В Израиле заявили об ударах по командным центрам «Хезболлы»
В Италии обнаружили дрейфующий без экипажа танкер с 900 тоннами топлива на борту
Сменившая пол на мужской украинка сама пришла за повесткой в военкомат
Зеленский объяснил свои угрозы в адрес Орбана
Аналитики спрогнозировали уровень ключевой ставки после заседания 20 марта
Российский бизнес теряет десятки миллионов из-за любви сотрудников к маркетплейсам
Американский клон «Шахеда» заметили в Ираке
Верховный суд определил порядок доначисления пошлины за автомобиль
Российский генерал рассказал, откуда ВСУ более 30 часов могли атаковать Сочи
Матери без вести пропавших бойцов СВО отдали аферисту миллионы в надежде найти сыновей
В NASA заявили о готовности к лунной миссии
Каждый восьмой россиянин не высыпается из-за соседей
Стало известно об уходе заместителя полпреда президента в СЗФО с поста
43-летняя Светлана Ходченкова впервые за долгое время вышла на публику
Все новости