Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против ИранаПМЭФ-2026
Спорт

Тренер сборной Белоруссии — о Тимановской: она выделялась своим поведением

Главный тренер сборной Белоруссии по легкой атлетике Юрий Моисевич рассказал о необычном поведении своей подопечной Кристины Тимановской, записавшей видеообращение, после которого ее пытались насильно депортировать на родину из Токио.

«По ее результату было видно, что что-то с ней происходит. Мы докладывали, что обстановка здесь непростая: пандемия, каждый день сдаем анализы. В общем, все непросто. Она выделялась своим поведением. Мы ее знаем давно и было немножко странное… То она уединялась, не хотела общаться. Знаете, молодой коллектив — его же не обманешь. Нам поступали такие сигналы, что что-то с девочкой творится. И то, что произошло с заявкой на вид [4х400 м] — это же характерно говорит о том, что… Обычно спортсмены спокойно на это реагируют. Они выясняют тут же или потом у руководства. Мы же здесь все рассредоточены по объектам. И у нее было странное поведение, что тут же оно вызвало какую-то реакцию. Мы ее не ожидали», — цитирует Моисевича by.tribuna.com.

Тренер заявил, что у Белоруссии непростая ситуация в эстафете, о чем он говорил на собрании со спортсменами. Моисевич отметил, что Тимановская не была готова бежать 200 метров.

«Это старт непростой и очень сложный. На виду всего мира. Было принято решение, чтобы ее отправить домой с частью делегации, которая сегодня уезжала. Отправить домой и потом спокойно оценить, разобраться, что происходит. К сожалению, получилось так, как получилось. Вообще здесь странно. Мы даже не ожидали! Но уже сопоставив все эти моменты, мы понимаем, что, наверное, ей уже что-то планировалось», — сказал Моисевич.

Напомним, белорусская делегация сняла спортсменку со всех олимпийских соревнований в Токио и попыталась насильно отправить в Минск за то, что та раскритиковала спортивных чиновников своей страны. Позже СМИ сообщили, что японцы не позволили посадить Тимановскую на рейс и увезли ее в безопасное место.

Ранее глава пресс-службы Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс заявил, что белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская находится под защитой властей Токио.

 
Дальше вы перейдёте на сайт нашего партнера
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!