Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Спорт

Певица Pink заявила, что заплатит штраф за гандболисток, отказавшихся играть в бикини

Американская певица Алиша Бет Мур, известная под псевдонимом Pink, выразила слова поддержки норвежским спортсменкам, выступившим против правил спортивной экипировки, которые они нарушили во время матча олимпийского турнира по пляжному гандболу.

«Я очень горжусь женской командой Норвегии по пляжному гандболу за протест против крайне сексистских правил, касающихся их «униформы». Европейскую федерацию гандбола надо оштрафовать за сексизм. Вы молодцы, леди. Я с радостью заплачу за вас штраф. Продолжайте в том же духе», – написала Pink в своем Twitter.

Напомним, женская сборная Норвегии вышла на игру в шортах, хотя по правилам должна выступать в бикини. Команде выписали штраф в размере 1500 евро.

Игры-2020 стартовали 23 июля 2021 года и продлятся до 8 августа.

Олимпиада должна была пройти в 2020 году, но из-за пандемии коронавируса она была перенесена на год. Организаторы соревнований приняли решение провести соревнования без иностранных болельщиков, граждан Японии также не допустят на мероприятия в шести японских префектурах, включая Токио.

Ранее мужская олимпийская сборная США по баскетболу потерпела поражение от французов в стартовом матче олимпийского турнира в Токио (76:83).

 
Главное к утру 24 июня. Новое ограничение по семейной ипотеке, сокращение контрольных в школе и предупреждение о смерчах
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!