Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

Экс-форвард сборной России считает, что Англия проиграла серию пенальти из-за ошибок Саутгейта

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин считает, что серию пенальти в финальном матче Евро-2020 Англия проиграла из-за ошибок главного тренера Гарета Саутгейта, который выбрал в качестве бьющих молодых игроков.

«В первую очередь здесь ошибка Саутгейта, который понадеялся на молодых, а нужно было поставить более опытных ребят с крепкими нервами. Он подумал, что молодые справятся, но не получилось. Немножко несерьезно отнеслись. Когда Рэшфорд не смотрит на мяч, а смотрит на вратаря и попадает в штангу... Когда молодой Сака идет бить, только недавно вошедший в игру... В такой момент при такой ответственности у всех нервы зашалят, а у молодых тем более. Здесь нужно было просто не выдумывать ничего. Но у всех это случается. У нас это у Смолова было, и ничего. Нужно просто пройти этот момент и двигаться дальше», — сказал Булыкин в интервью «Газете.Ru».

Финальная встреча между сборными Англии и Италии, прошедшая 11 июля в Лондоне на стадионе «Уэмбли», завершилась победой «скуадра адзурры» в серии послематчевых 11-метровых ударов — 1:1 (3:2). После матча темнокожие футболисты сборной Англии Джейдон Санчо, Букайо Сака и Маркус Рашфорд, которые не смогли реализовать свои пенальти, подверглись расистским оскорблениям в соцсетях.

УЕФА отреагировал на проявления расизма в отношении футболистов сборной Англии и потребовал от английской федерации футбола разобраться в ситуации и наказать виновных.

Ранее Дмитрий Булыкин заявил, что если бы пенальти не забили белые игроки, им тоже пришлось бы несладко.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!