Гол Романова помог «Монреалю» сократить отставание от «Тампы» в финале Кубка Стэнли

«Монреаль Канадиенс» в овертайме переиграл «Тампу-Бэй Лайтнинг» в четвертом матче финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, прошедшая в Монреале на арене «Белл-центр», завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. В основное время в составе победителей дубль оформил Джош Андерсон, также дебютную шайбу в финале Кубка Стэнли забросил российский защитник Александр Романов. У гостей отличились Баркли Гудроу и Патрик Марун.

Российский голкипер «молний» Андрей Василевский отразил 18 бросков. Форвард «Тампы» Никита Кучеров провел на льду 24 минуты 39 секунд и нанес четыре броска по воротам соперника. Еще один россиянин в составе «Лайтнинг» Михаил Сергачев за 20 минут 17 секунд трижды бросил по воротам.

«Монреаль» сократил отставание в серии до четырех побед — 1-3. Пятый матч пройдет в Тампе на «Амали-Арене» в ночь на 8 июля.

Ранее сообщалось, что Романов стал самым молодым защитником «Монреаля», забросившим шайбу в финале Кубка Стэнли.

НХЛ. Кубок Стэнли. Финал. 4-й матч
«Монреаль Канадиенс» (Монреаль, Канада) — «Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа, США) — 3:2 (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)

1:0 — Андерсон (Судзуки, Кофилд) — 15:39
1:1 — Гудроу (Макдона, Коулман) — 37:20
2:1 — Романов (Эванс) — 48:48
2:2 — Марун (Жозеф, Джонсон) — 53:47
3:2 — Андерсон (Кофилд) — 63:57