На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Кавазашвили предложил ужесточить лимит на легионеров в РПЛ

Экс-голкипер московского «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили предложил для совершенствования российских игроков ужесточить лимит на легионеров.

«Наши команды в минувшем розыгрыше Лиги чемпионов и Лиги Европы сыграли ужасно. Мне было просто стыдно на них смотреть. Они все игры провалили, все! И спрашивается, почему?

Я могу оправдать случившееся лишь тем, что в чемпионате России не дают проявлять себя молодым и талантливым игрокам. У нас в стране засилье легионеров. Зачем в Олимп — Футбольной национальной лиге (Олимп-ФНЛ) сразу два места для зарубежных игроков? Зачем в Российской премьер-лиге (РПЛ) бесконечное число легионеров, когда их нужно максимум двое? И то, надо набирать лучших. Лучших!

Никита Павлович Симонян после заседания технического комитета Российского футбольного союза (РФС) сказал, что к нам лучшие зарубежные игроки не поедут. Тогда зачем шваль набирать? В нашем чемпионате их обучать играть, платить им баснословные деньги, и потом сажать их в дубль? У нас всего в РПЛ и Олимп-ФНЛ почти 130 легионеров! Это целое государство! Зачем они нужны, если из них играет примерно десять человек?

Обязательно нужно ужесточать лимит, разрешать двух (максимум трех) человек. Остальные должны иметь российский паспорт.
Наши школы, в принципе, работают, выпускают игроков. Те, кто по своему таланту попадают только во вторую лигу, проходят через эти жернова и получают шанс проявить себя в первой лиге. А там уже два легионера в команде находятся. Спрашивается, зачем?» — сказал Кавазашвили «Газете.Ru».

Ранее бывший тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев поделился мнением о потолке зарплат.

Новости и материалы
Правительство поддержало идею депортации иностранцев за дискредитацию армии
Дубайский аэропорт возобновляет работу после атаки дронов
Видео: пьяный красноярец пытался скрыться от гаишников и разбился об КамАЗ
В России начали замедлять домашний интернет
Миссия ШОС дала оценку прошедшему в Казахстане референдуму
В четырех аэропортах РФ сняли ограничения на прием и выпуск самолетов
Названы последствия запрета на фастфуд для россиян до 21 года
Аэропорт Краснодара работает с ограничениями
Педофил похитил пятилетнюю девочку с улицы, пока ее мать разговаривала с подругой
Лидеры Евросоюза изменили повестку будущего саммита из-за конфликта на Ближнем Востоке
«Дикость»: назван виновный в конфликте ЦСКА и «Балтики»
В Европе призвали Зеленского рассмотреть предложение Путина
Россия ночью подверглась массированной атаке дронов ВСУ
В МИД Ирана выразили готовность продолжать войну с США
Россиянам объяснили, какое наказание грозит за хранение велосипеда или коляски в подъезде
Трамп выступил с угрозой в адрес Кубы
Названы последствия сокращенного рабочего дня у женщин по пятницам
Британия перевела корабль в состояние повышенной готовности на случай ЧП в Средиземноморье
Все новости