На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Призер Игр заявил, что российские синхронистки выиграют Олимпиаду даже голышом

Призер Олимпийских игр в Лондоне — 2012 по плаванию, чемпион мира, президент Федерации плавания города Москвы Евгений Коротышкин прокомментировал «Газете.Ru» запрет российским синхронисткам Светлане Ромашиной и Светлане Колесниченко выступать на Играх в Токио в купальниках с изображением медведя.

«Может ли резкая смена дизайна повлиять на спортсменок перед Олимпиадой? Костюмы для выступления у синхронисток действительно очень важны. Они всю программу строят очень тщательно, следят, чтобы образ полностью передавал стилистику выступления — и музыка тщательно подбирается, и костюмы.

Как они говорят, это артистическое плавание. Они действительно артистки и должны выступать в красочных костюмах — таких, которые делают шоу. Поэтому немного непонятна ситуация с этим строгим запретом на изображение медведя.

Однако я думаю, что на успехи России не повлияет даже тот факт, если их заставят выступать голыми. Девчонки умеют выступать даже в таких сложных ситуациях, когда им выключают музыку. У них музыка играет в голове.

Они отрабатывают все на счет, и синхронизация настолько высока, что даже если им закроют глаза и выключат музыку, они все равно выступят на Играх лучше всех», — сказал Коротышкин.

Напомним, Международный олимпийский комитет (МОК) обязал изменить дизайн купальников для Ромашиной и Колесниченко, выступающих в дуэте, поскольку посчитал, что медведь — это известный символ России.

Также МОК обязал удалить из композиции для выступления звучащее там слово «Russia». Все эти запреты связаны с тем, сборная России выступает в Токио в качестве нейтральных атлетов.

Ранее Светлана Журова объяснила, почему отношение к российским спортсменам со стороны МОК «дошло до абсурда».

Новости и материалы
Зеленский отказался разговаривать с премьером Словакии о ситуации с «Дружбой»
Российский военный аналитик оценил возможности ВСУ
Представители США и России обсудили в Женеве контроль над ядерными вооружениями
Москвичей предупредили о сильном снегопаде и гололедице 24 февраля
Медведев назвал Каллас «белокурой крысой» за запрет на въезд в ЕС участникам СВО
Вручение Трампу Премии мира назвали позором
На Западе отреагировали на обвинения Зеленского в адрес России
Орбан рассказал, потянет ли Европа финансово конфликт на Украине
Глава РФПИ задался вопросом о коррупции на Украине и в Европе
В Польше высказались об участии в проекте «ядерного зонтика» Франции
Зеленский заявил, что Лукашенко «извинился» за СВО, и тому есть свидетели
В Иране назвали основное препятствие к миру в регионе
Названа причина взрыва в Николаеве, где пострадали семь полицейских
У конкурента Сафонова в «ПСЖ» возникли проблемы
Раскрыта новая дата встречи Рубио и Нетаньяху
Трусова показала, как после родов прыгает четверной лутц
В МИД России призвали США освободить Мадуро
Замглавы МИД России осудил ужесточение блокады Кубы
Все новости