На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Призер Игр заявил, что российские синхронистки выиграют Олимпиаду даже голышом

Призер Олимпийских игр в Лондоне — 2012 по плаванию, чемпион мира, президент Федерации плавания города Москвы Евгений Коротышкин прокомментировал «Газете.Ru» запрет российским синхронисткам Светлане Ромашиной и Светлане Колесниченко выступать на Играх в Токио в купальниках с изображением медведя.

«Может ли резкая смена дизайна повлиять на спортсменок перед Олимпиадой? Костюмы для выступления у синхронисток действительно очень важны. Они всю программу строят очень тщательно, следят, чтобы образ полностью передавал стилистику выступления — и музыка тщательно подбирается, и костюмы.

Как они говорят, это артистическое плавание. Они действительно артистки и должны выступать в красочных костюмах — таких, которые делают шоу. Поэтому немного непонятна ситуация с этим строгим запретом на изображение медведя.

Однако я думаю, что на успехи России не повлияет даже тот факт, если их заставят выступать голыми. Девчонки умеют выступать даже в таких сложных ситуациях, когда им выключают музыку. У них музыка играет в голове.

Они отрабатывают все на счет, и синхронизация настолько высока, что даже если им закроют глаза и выключат музыку, они все равно выступят на Играх лучше всех», — сказал Коротышкин.

Напомним, Международный олимпийский комитет (МОК) обязал изменить дизайн купальников для Ромашиной и Колесниченко, выступающих в дуэте, поскольку посчитал, что медведь — это известный символ России.

Также МОК обязал удалить из композиции для выступления звучащее там слово «Russia». Все эти запреты связаны с тем, сборная России выступает в Токио в качестве нейтральных атлетов.

Ранее Светлана Журова объяснила, почему отношение к российским спортсменам со стороны МОК «дошло до абсурда».

Новости и материалы
Стало известно количество арбитров, которым предъявили обвинения из-за «Торпедо»
В Смоленске подозреваемому в похищении девочки и его партнерше предъявили обвинения
Стая бездомных собак набросилась на десятилетнего мальчика в Омске
В России осуществили первую дрон-доставку документов
Синоптики рассказали, когда сугробы в Москве уменьшатся вдвое
Ребенок перепутал петарду с конфетой и получил травмы
В Госдуме уверены, что Запад поможет Киеву организовать диверсии в Черном море
В Запорожской области рассказал о важном шаге к укреплению стабильности АЭС
Стал известен главный язык Олимпиады-2026
В Кемеровской области убили бизнесмена и его жену-учительницу
В российском аэропорту эвакуировали пассажиров из-за ракетной угрозы
В Курской области десятки населенных пунктов остались без света после удара ВСУ
Стала известна главная тема предстоящих переговоров Мерца с Трампом
Российский пенсионер переходил дорогу в неположенном месте, попал под машину и не выжил
Лидер «Динамо» может уехать в Южную Америку
Зеленский предложил экс-главе МИД Украины направления для работы
Трамп назвал Де Ниро больным и дементным
Навка раскритиковала судейство ОИ-2026
Все новости