Сборная Испании обыграла Хорватию в невероятном матче 1/8 финала Евро-2020

Сборная Хорватии проиграла испанцам со счетом 3:5 в матче 1/8 финала чемпионата Европы — 2020.

У испанцев отличились Пабло Сарабия, Сесар Аспиликуэта, Ферран Торрес, Альваро Мората и Микель Оярсабаль. У номинальных хозяев поля голы на счету Мирослава Оршича, Марио Пашалича, а также автогол забил хавбек испанцев Педри.

Стоит отметить, что хорваты отыгрались со счета 1:3 за три минуты до конца добавленного к основному времени матча, однако после этого дважды пропустили в первом экстра-тайме.

Сборная Хорватии в группе D заняла второе место. Подопечные Златко Далича проиграли Англии (0:1), сыграли вничью с Чехией (1:1) и обыграли шотландцев (3:1).

Испанцы вышли в 1/8 финала с второго места в группе Е после двух игр вничью со Швецией (0:0) и Польшей (1:1), а также крупной победы над Словакией (5:0).

Испания сыграет в четвертьфинале с победителем пары Франция – Швейцария.

Чемпионат Европы – 2020. 1/8 финала.
Хорватия — Испания — 3:5.
Голы
: 1:0 — Педри, 20; 1:1 — Сарабия (38); 1:2 — Аспиликуэта; 1:3 — Торрес (77); 2:3 — Оршич (85); 3:3 — Пашалич (90+2); 3:4 — Мората (100); 3:5 — Оярсабаль (103)

Ранее сообщалось, что Бельгия с минимальным счетом победила Португалию и вышла в четвертьфинал Евро-2020.