На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Шлеменко назвал «показухой» многомиллионные пожертвования Моргенштерна больному ребенку

Известный российский боец смешанного стиля (ММА), бывший чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко раскритиковал рэп-исполнителя Моргенштерна за показуху и заявил, что он своими композициями оказывает негативное влияние на детей.

«Я не скажу, что дети к нему тянутся, какая-то часть да. Мне кажется, тянутся к нему дети брошенные, обделенные вниманием. У нас разные семьи бывают, и проблемные дети бывают. Я начал присматриваться — не хочу никого обидеть, но дети, которые им интересуются, в основном, проблемные. А другие дети все понимают. Почему дети? Очень просто, они — как белый лист бумаги. Появился такой персонаж, который показывает им якобы красивую жизнь, поет песенки дебильные. И, конечно, есть те, кто ведется. Тем более, это все происходит через смартфоны, контроль родителей над этим уменьшен. А дети все впитывают как губки. Родители могли упустить момент, не уследили, и этот персонаж подкрался. Поверьте мне, взрослым он не зайдет. Потому что взрослые уже понимают, что это, кто это, и уж точно не будут на него смотреть без улыбки. Как еще смотреть на человека с тремя шестерками, с наколками на лице», — сказал Шлеменко «Газете.Ru».

Спортсмен высказался о недавнем жесте Моргенштерна, когда тот перевел крупную сумму на счет больного ребенка и призвал подписчиков последовать своему примеру. Шлеменко убежден, что это является лишь самопиаром.

«Про его благотворительность — это глупости. Вот представьте, что наркоторговец переведет деньги больному ребенку и будет это афишировать, при этом тысячи детей продолжат погибать от наркотиков. Точно так же и этот персонаж. Призывая употреблять наркотики, занимаясь пропагандой, скольких детей он загубил. При этом помог одному ребенку — просто смешно. Для этого и делается, чтобы были потом разговоры: вот, мол, я переслал больному ребенку 10 млн, спас одного. А сколько тысяч детей ты погубил? Вот так надо ставить вопрос. Тем более, когда человек взял, снял с себя последнюю рубаху и пожертвовал — это одно. А здесь он пафосно выкинул деньги, и об этом знают все. Думаю, в этом цель и была, это однозначная показуха», — заключил Шлеменко.

Ранее Шлеменко рассказал, как возникла его неприязнь к Моргенштерну.

Новости и материалы
Сийярто принял участие в акции протеста против шантажа Украины
Россиянин избил бывшую девушку из-за переписки с другим
Приказ министра обороны России о наборе добровольцев оказался фейком
«Сложный вопрос»: Овечкин о своем будущем
Источник сообщил о новых проверках в отношении экс-замминистра обороны Цаликова
В Будапеште задержали экс-генерала СБУ Кузнецова
Azur Air заявила об устранении большинства замечаний Ространснадзора
Компания TCL представила комфортный для глаз AMOLED-экран
Россиянам рассказали, как надолго сохранить праздничный букет
Юного пловца дисквалифицировали из-за надписи на английском языке
Рубио объяснил, почему США не ведут диалог с Ираном
Мэр Нижнего Новгорода рассказал о состоянии пострадавших при обрушении здания детей
Астраханских школьников отправили к консульству Ирана почтить память Али Хаменеи
Приговор комику Останину за оскорбление чувств верующих вступил в законную силу
Экс-жена российского миллиардера в «рваном» свитере и джинсах пришла на показ
Бывшая журналистка Первого канала пожаловалась на потерю родственников
Ксения Собчак в кожаной юбке с мехом провела мастер-класс в Казани
Госсекретарь США раскрыл, сколько продлится конфликт с Ираном
Все новости