«Монреаль» переиграл «Вегас» и сравнял счет в серии в полуфинале Кубка Стэнли

«Монреаль» выиграл у «Вегаса» во втором матче третьего раунда плей-офф НХЛ (3:2). Счет в серии стал равный — 1-1.

Встреча проходила на «Т-Мобайл Арене» в Лас-Вегасе. Матч поселило почти 18 тысяч зрителей.

На седьмой минуте первого периода счет в матче открыл игрок «Монреаля» Йоэль Армиа, а на отметке 16:30 Тайлер Тоффоли увеличил отрыв до двух голов.

Во второй двадцатиминутке на 18-й минуте Пол Байрон забросил третью шайбу «Канэдианс», но через 61 секунду защитник «Вегаса» Алекс Пьетранжело сократил отрыв.

На 15-й минуте третьего периода тот же Пьетранжело забросил вторую шайбу «Вегаса», но до финальной сирены счет матча больше не менялся.

В этой встрече было зафиксировано всего два нарушения правил. Удалялись только Питри и Армиа со стороны «Монреаля».

Следующую встречу команды проведут 19 июня в Монреале.

НХЛ. Кубок Стэнли. 1/2 финала. 2-й матч
«Вегас Голден Найтс» (Парадайс, США) — «Монреаль Канадиен» (Монреаль, Канада) — 2:3 (0:2, 1:1, 1:0)
0:1 — Армиа (Эдмундсон, Перри) — 06:12
0:2 — Тоффоли (Кауфилд, Питри) — 16:30
0:3 — Байрон (Котканиеми, Эдмундсон) — 37:45
1:3 — Пьетранджело (Колесар) — 38:46
4:1 — Пьетранджело (Маршессо, Карлссон) — 54:46

Андрей Губин отказался выступать на своем творческом вечере из-за проблем со здоровьем