На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Непомнящий: большой вопрос, насколько Туре будет полезен Талалаеву и «Ахмату»

Известный советский и российский тренер Валерий Непомнящий высказался о включении в тренерский штаб грозненского «Ахмата» знаменитого в недавнем прошлом ивуарийского футболиста Яя Туре. По мнению специалиста, это назначение может привлечь интерес к команде, но сложно оценивать, будет ли Туре действительно полезен.

«Это, может быть, правильный фактор для того, чтобы привлечь интерес со стороны болельщиков — правда, я сомневаюсь, что сегодняшние болельщики знают что-то о Яя Туре, этой суперзвезде. Интерес в СМИ будет повышенный. А насколько Туре будет полезен Андрею Талалаеву и команде, большой вопрос», — сказал Непомнящий «Газете.Ru».

Эксперт вспомнил, что в свое время в Грозный приезжали и другие выдающиеся деятели мирового футбола — в частности, команду тренировал легендарный голландец Рууд Гуллит. В этой связи Непомнящий высказался об «Анжи» эпохи Сулеймана Керимова, когда за махачкалинскую команду играли Самуэль Это'О и Роберто Карлос. Он призвал не сравнивать эти ситуации.

«Это немного разные вещи, в «Анжи» ведь приезжали играющие люди, и это была просто бомба. С ситуацией в том «Анжи» я согласен больше, чем сейчас в «Ахмате». Я не знаю, насколько удастся Яя Туре проявить на пользу клуба. Это рекламный ход, имиджевый, но что из этого получится на практике, я пока не совсем понимаю», — заключил Непомнящий.

Яя Туре вошел в тренерский штаб Андрея Талалаева и ожидается, что он проработает в Грозном весь предстоящий сезон, в течение которого будет действовать его контракт. Ивуариец известен по выступлениям за «Барселону» и «Манчестер Сити» — с ними он становился двукратным чемпионом Испании и трехкратным чемпионом Англии соответственно.

Ранее заслуженный тренер РФ Александр Тарханов заявил, что сложно оценивать Туре как тренера, но, по его мнению, это был суперфутболист.

Новости и материалы
Российский грузовой корабль «Прогресс МС-32» скорректировал орбиту МКС
Ведущий «Модного приговора» назвал самые стильные куртки сезона
В Дубае из-за военных действий опустели отели и закрылись парки
Бывший игрок сборной России сравнил Сафонова с его конкурентом в «ПСЖ»
Израиль ликвидировал в Ливане командиров ракетчиков спецподразделения «Хезболлы»
«Наши герои уходят»: скончалась участница Великой Отечественной войны Клавдия Гусельникова
Редкое издание «Войны и мира» продали за 1,6 млн рублей
Сихарулидзе о выступлении фигуристок в финале Гран-при России: люди были не готовы
45-летняя Жизель Бюндхен в облегающем платье впервые после третьих родов вышла на публику
В Польше назвали «очень плохой новостью» наличие «Орешника» у Белоруссии
Стало известно о застрявших в Египте без еды и света российских моряках
Регина Тодоренко о браке с Топаловым: «Пока держусь»
На Камчатке медведь напал на туристку во сне, за это ответит российский бизнесмен
Войска Ирана заявили о самой мощной атаке на Израиль с начала эскалации
В Росгосцирке произошел беби-бум
Международные резервы России сократились почти на $9 млрд
Соболев заявил, что отпразднует гол в ворота «Спартака»
Стубб прокомментировал притязания Финляндии на ядерное оружие
Все новости