На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Жириновский предложил нанести на форму сборной карту Российской империи

Лидером ЛДПР Владимир Жириновский выступил с предложением нанести на форме российской сборной по футболу карту Российской империи и использовать имперский гимн.

«От того, что Украина назовет Крым своим, он украинским не станет. Полуостров столетиями был частью России, колыбелью русского православия. Счастье, что вот уже семь лет он снова в составе нашей страны. От того, что в Киеве думают иначе — ничего не поменяется. Я бы посоветовал им раскрасить форму в красный цвет и добавить на нее серп и молот, потому что именно коммунисты передали Крым ими же созданному государству Украина.

А в качестве ответной меры я бы предложил использовать на нашей форме карту Российской империи, которая полностью включала всю современную территорию Украины. Ведь до 1917 года это были просто обычные русские губернии: Черниговская, Полтавская, Харьковская, Киевская, Волынская, Подольская. А в качестве гимна выбрать имперский гимн «Боже, царя храни!»

Это будет хорошим напоминанием о том, какие земли на самом деле кому принадлежат, а кто на них лишь временный постоялец», — приводит слова политика «СЭ».

6 июня Андрей Павелко представил новую форму сборной, в которой команда проведет чемпионат Европы — 2020. Главной особенностью формы стало обозначение границ Украины, в которые также входит Крым.

Чемпионат Европы-2020 по футболу пройдет с 11 июня по 11 июля. Сборная Украины сыграет в одной группе с Австрией, Северной Македонией и Голландией. Подопечные Станислава Черчесова на групповом этапе сразятся с бельгийцами, финнами и датчанами.

Ранее Василий Уткин заявил, что ему еще больше захотелось увидеть матч России и Украины на Евро.

Новости и материалы
На Кубани произошел пожар рядом с территорией Афипского нефтеперерабатывающего завода
«Достаточно неплохо»: в сборной России оценили результаты лыжника Коростелева
В Госдуме выступили против онлайн-продажи алкоголя по биометрии
Два человека чуть не сгорели из-за электросамоката, вспыхнувшего в российской квартире
СМИ: Зеленский расширил состав украинской переговорной группы
Топ-менеджер IT-компании намекнул на неприятный запах индусов и поплатился
Китайские ученые предложили способ противодействия Starlink
Марк Богатырев рассказал о необычном главном блюде на новогоднем столе
Экстренно севший в Самаре борт полдня не может продолжить полет
В Кремле рассказали о том, как Зеленский из «миротворца» превратился в сторонника войны
«Трудно влезть в ситуацию»: экс-игрок «Локомотива» о вероятном уходе Баринова
Мужчина из Дагестана разнял детскую драку с помощью пощечин и извинился на видео
В МИД РФ заявили, что следят за новостями с места стрельбы в Сиднее
Суд в Ленобласти в третий раз оштрафовал лидера Little Big
Зеленский объяснил, почему белорусских политзаключенных передали Украине
Зеленский заверил, что не держится за кресло президента Украины
Песков рассказал, почему Россия начала СВО
Песков раскритиковал себя за отцовские промахи
Все новости