Россия и Канада оказались в одной группе на ЧМ-2022 по хоккею

Международная федерация хоккея опубликовала состав групп чемпионата мира в следующем году.

Группа А: Канада, Россия, Германия, Швейцария, Словакия, Дания, Казахстан, Италия.

Группа В: Финляндия, США, Чехия, Швеция, Латвия, Норвегия, Белоруссия, Великобритания.

Сборная России оказалась в одной группе с канадской сборной, которой проиграла в четвертьфинале последнего чемпионата мира в Риге со счетом 1:2 ОТ.

Напомним, «кленовые листья» обыграли команду Финляндии в матче за золотые медали чемпионата мира — 2021 по хоккею.

В первом периоде Микаэль Руохомаа вывел финнов вперед. В начале второй двадцатиминутки Макс Комтуа сравнял счет, но Петтери Линдбом за 15 минут до конца встречи сделал счет 2:1 в пользу Финляндии. Адам Хенрик сумел вновь восстановить равенство. В овертайме решающую шайбу забросил канадец Ник Пол.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию поединка.

Чемпионат мира — 2022 по хоккею пройдет в Финляндии в городах Хельсинки и Тампере с 13 по 29 мая.

Ранее сообщалось, что российские хоккеисты не попали в символическую сборную чемпионата мира.