На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Министр спорта Белоруссии считает подлостью решение IBU по переносу этапа КМ

Министр спорта и туризма Белоруссии Сергей Ковальчук прокомментировал решение Международного союза биатлонистов (IBU) о переносе этапа Кубка мира в Финляндию, отметив, что это было подло со стороны международной организации.

Этап, который должен был состояться с 3 по 6 марта в Раубичах, был перенесен в финский Контиолахти. Такое решение было принято в связи с текущей политической ситуацией в Белоруссии.

«Сегодня вот такое отношение… Люди поступили очень подло… Если сказать мягко, это непорядочно по отношению к государству, к тем людям, которые занимались подготовкой даже по отношению и к детям», — заявил Ковальчук в эфире телеканала «Беларусь 5».

Напомним, что ранее из Минска был перенесен чемпионат мира по хоккею — мировое хоккейное первенство проходит с 21 мая по 6 июня 2021 года в Латвии. Чуть позже Международный союз современного пятиборья перенес из Минска чемпионат мира по пятиборью и лазерному бегу. В марте стало известно, что страна не примет командный чемпионат Европы по настольному теннису.

Ранее сообщалось, что известный российский комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал решение Международного союза биатлонистов (IBU) отобрать у Белоруссии этап Кубка мира.

Новости и материалы
СМИ: немецкие священники «снабжали» друг друга несовершеннолетними мальчиками
Иран атаковал американскую военную базу в ОАЭ
«Бог им судья»: Ротенберг об отсутствии санкций от IIHF в отношении США
В приграничных регионах России уничтожили более 40 украинских беспилотников
Пятеро мужчин изнасиловали школьницу и сбросили в колодец
Военный эксперт рассказал о сомнительной тактике ВСУ
Компания Azur Air начала отменять рейсы в Таиланд
Российский лыжник рассказал, есть ли заговор против Большунова
В Подмосковье первый замглавы Звездного Городка задержан по делу о коррупции
Лавров пошутил на переговорах с главой МАГАТЭ
Huawei представила телевизор по цене около 200 000 рублей
Челябинец надругался над шестилетней девочкой на улице и получил срок
Бывший игрок сборной России рассказал, почему судьба противостояния «Реала» с «Ман Сити» еще не решена
В США 11-летнего школьника арестовали за убийство 5-летнего брата
В РПЦ назвали ерундой сбалансированное питание
США хотят ввести войска на Ближний Восток
Путин призвал не выводить иранскую АЭС из приоритетов
«Баллы ставят от балды»: глава ФФККР раскритиковал судейство на турнирах в России
Все новости