На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Фанаты «Ротора» обратились к главе РФС из-за переноса матча «Уфа» — «Арсенал»

Болельщики волгоградского «Ротора» обратились к главе Российского футбольного союза (РФС) Александру Дюкову из-за переноса матча 30-го тура чемпионата страны между «Уфой» и тульским «Арсеналом».

Все встречи заключительного тура чемпионата страны должны были начаться в 14.00 мск, однако игра в столице Башкирии была перенесена на два часа.

«Более того, по ходу матча «Уфа» — «Арсенал», в котором у игроков «Арсенала» уже не было никаких задач, игрок «Арсенала» забил мяч в свои ворота при счете — 1:1, а после этого другой игрок «Арсенала» на ровном месте получил красную карточку за свой безрассудный фол.

Болельщики волгоградского «Ротора» уверены, что эти эпизоды были бы невозможны, если бы матчи «Рубин» — «Ротор» и «Уфа» — «Арсенал» проходили бы одновременно, как и положено по духу игры, который исповедует УЕФА», — говорится в обращении, опубликованном на официальном сайте фанатов «Ротора».

Болельщики считают, что из-за переноса были нарушены спортивные принципы и регламент Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Мы просим Вас разобраться в ситуации, наказать виновных, из-за которых произошло грубейшее нарушение спортивных принципов, и рассмотреть возможность увеличения числа команд участников соревнований в РПЛ на следующий сезон», — отмечается в сообщении.

Встреча между «Уфой» и «Арсеналом» завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе победителей отличился Олег Иванов, также мяч в свои ворота забил защитник гостей Максим Беляев. У «канониров» голом отметился Эванс Кангва.

«Уфа», набравшая по итогам Российской премьер-лиги (РПЛ) 25 очков, заняла 13-е место в турнирной таблице первенства и сохранила прописку в высшем дивизионе чемпионата страны. «Арсенал» с 23 баллами расположился на 14-й строчке.

Занявший 15-е место волгоградский «Ротор» вылетел в Олимп — Футбольную национальную лигу (Олимп-ФНЛ). В последнем туре клуб сыграл вничью с казанским «Рубином» — 1:1.

Новости и материалы
Стоматолог объяснил, почему россияне на 20 лет раньше теряют зубы, чем европейцы
Россиян предупредили об очень сильных магнитных бурях
Аглая Тарасова рассказала, как прошло возвращение к жизни после приговора
В Чите сгорела квартира из-за электровелосипеда
В Воронежской области сбили 24 беспилотника
Названа самая большая угроза для экономики в 2026 году
В Гватемале из-за всплеска преступности ввели чрезвычайное положение
Большинство россиянок не стали бы начинать отношения с мужчиной, живущим с родителями
Россиянам объяснили, как правильно вводить вакцину от аллергии на березу
SpaceX вывела на орбиту новую группу спутников Starlink
В России оценили вероятность пандемии гонконгского гриппа
Россиянам объяснили, как получить повышенный маткапитал при рождении ребенка до 1 февраля
В России назвали самые востребованные профессии
В России резко выросло количество самозанятых
Номерной фонд Золотого кольца России удвоится после расширения маршрута
Холод повышает риск инсульта и инфаркта, предупредили россиян
В Госдуме ожидают резкого роста автотуризма в 2026 году
Адвокат Трампа: Вашингтон обсуждает возможность предоставления убежища британским евреям
Все новости
Зумеров не мотивируют деньги. Как тогда заставить их работать?
Теперь вы знаете