На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Экс-игрок «Спартака» Деменко: для красно-белых все решится в игре с «Химками»

Известный в прошлом футболист, экс-игрок московского «Спартака» Максим Деменко поделился ожиданиями от матча красно-белых с «Химками». По мнению Деменко, «Спартак» постарается уже в этом матче решить приоритетную на данный момент задачу — выход в Лигу чемпионов.

«У московского «Спартака» появился шанс после осечки «Локомотива», и он этим шансом воспользовался. Хоть матч в Туле и был тяжелым, но «Спартак» выиграл и теперь максимально будет готовиться к игре с «Химками». Выход в Лигу чемпионов — приоритетная задача для команды. Не секрет, что в футболе бывают моменты, когда команде могут что-то предложить для определенного результата. Но для «Спартака» этот матч будет в любом случае тяжелым, именно в нем все будет решаться. В последнем туре красно-белые играют с «Ахматом» — конечно, и он может навязать борьбу, но главным, мне кажется, будет именно матч с «Химками», — сказал Деменко «Газете.Ru».

Он также высказался о том, насколько может быть мотивирован арендованный «Химками» у «Спартака» нападающий Резиуан Мирзов, особенно после появления информации, что красно-белые не хотят продолжать с ним сотрудничество. Максим Деменко считает, что это сыграет роль, хотя матч со «Спартаком» сам по себе является отличной мотивацией.

«У Мирзова, однозначно, будет мотивация — тем более, «Спартак» не хочет подписывать с ним новый контракт. Но вообще, игра со «Спартаком» особенная для любой команды, он всегда является раздражителем вне зависимости от того, в каком он состоянии и какой футбол показывает. Я был в команде и видел это изнутри; видел и тогда, когда играл против «Спартака». Да, раньше он постоянно был чемпионом, но и сейчас он держится наверху», — констатировал специалист.

«Спартак» сыграет с «Химками» в понедельник, 10 мая. Игра состоится в Москве и начнется в 19.00. Соперников рассудит петербуржец Владислав Безбородов.

Ранее сообщалось, что ветеран «Спартака» Валерий Гладилин не сомневается в победе красно-белых над химчанами.

Новости и материалы
Посол Барбин заявил, что Дания в «бешеном темпе» готовится к войне с Россией
В сети появилось видео из подъезда на Рублевке, где произошла перестрелка
Чистка снега с автомобиля обернулась для россиянки изнасилованием
Новые единые учебники поступят в школы в 2027 году
Названы предметы, за хранение которых могут выселить из квартиры
Сенатор Никонорова заявила о массовых протестах на Украине
Перепись воробьев проведут в России
Стало известно, что на концерт Ларисы Долиной в Коломне продали мало билетов
Россиянам объяснили, как правильно торговаться по зарплате на собеседовании
Украине предрекли неминуемую катастрофу из-за ударов России
Доля жителей РФ, зарабатывающих больше 100 тысяч рублей, достигла исторического максимума
Четверть миллиона жителей Москвы владеют личным оружием
В переписке Эпштейна моделировали пандемию за 3 года до Covid-19
В Общественной палате поддержали идею амнистии для женщин к 8 марта
Россиянам рассказали, на каких продуктах надпись «без ГМО» — просто маркетинг
Врач назвал четыре главных опасности морозов для здоровья
В МВД рассказали о новой схеме обмана с «задержанием» курьера аферистов
В Госдуме призвали жестче наказывать россиян за грязь в квартирах
Все новости
«Нервная почва» и онкология. Как на самом деле связаны стресс и рак
Теперь вы знаете