На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Глава оргкомитета Евро-2020 в Петербурге: организуем допматчи на высочайшем уровне

Генеральный директор оргкомитета Евро-2020 в Санкт-Петербурге Алексей Сорокин прокомментировал перенос трех матчей группового этапа турнира в город на Неве. В интервью «Газете.Ru» он выразил уверенность, что они будут организованы на самом высоком уровне, как и четыре игры, которые были запланированы изначально.

«На мой взгляд, российская сторона повела себя как партнер УЕФА, несмотря на предстоящее напряжение ресурсов, согласилась содействовать городу, который оказался в затруднительном положении. И у нас нет сомнений, что мы сможем дополнительные матчи организовать на столь же высоком уровне, на котором планировали организовать и изначальные четыре матча», — заверил Сорокин.

По итогам заседания исполкома Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в пятницу, 23 апреля, стало известно, что три матча турнира, которые должны были пройти в ирландском Дублине, перенесены в Санкт-Петербург. Таким образом, российский город примет семь игр европейского первенства.

Чемпионат Европы должен был пройти с 12 июня до 12 июля 2020 года, но из-за пандемии коронавируса соревнования были перенесены на год. Планировалось, что игры турнира примут Лондон, Мюнхен, Баку, Рим, Санкт-Петербург, Бухарест, Дублин, Копенгаген, Глазго, Будапешт, Бильбао и Амстердам. Однако Дублин выбыл из этого списка, так как не смог гарантировать проведение матчей со зрителями. Кроме того, игры, которые должны были пройти в Бильбао, перенесены в другой испанский город – Севилью.

Расписание матчей в Санкт-Петербурге:
12 июня: Бельгия – Россия, 22.00 мск
14 июня: Польша – Словакия, 19.00 мск
16 июня: Финляндия – Россия, 16.00 мск
18 июня: Швеция – Словакия, 16:00 мск
21 июня: Финляндия – Бельгия, 22.00 мск
23 июня: Швеция – Польша, 19.00 мск
2 июля: матч 1/4 финала, 19.00 мск.

Европейское первенство пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года. Сборная России будет выступать в группе В, соперниками нашей команды на этом этапе станут Бельгия, Финляндия и Дания.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге пройдет семь матчей Евро-2020.

Новости и материалы
Келлог назвал ключевые вопросы по урегулированию
В столице Украины объявлена воздушная тревога
Беспилотная опасность объявлена в Ставропольском крае
Макрон созвонился с Зеленским
В Севастополе объявлена воздушная тревога
В шестом регионе России введена опасность атаки дронов
Опасность атаки БПЛА объявлена в Северной Осетии
Аэропорт Саратова приостановил полеты
Опасность атаки БПЛА объявлена в Самарской области
Россиянам дали советы, как одеться на корпоратив, чтобы остаться чистым и свежим
В Гоа погибли 23 человека во время пожара в ночном клубе
На Аляске случилось сильное землетрясение
Глава Пентагона рассказал о стратегии военного доминирования США
В Полтавской области Украины прогремели взрывы
Рядовой ВС РФ сорвал атаку вертолета ВСУ на подлете к российским позициям
Рубио: США с нетерпением ждут размещения своих истребителей в Финляндии
Шеф Пентагона признал, что военные США изучают опыт украинского конфликта
Юрист перечислил пять секретов «экологичного» развода
Все новости