Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026
Спорт

Хэмилтон высказался о том, что не все гонщики F1 встали на колено

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон высказался о церемонии на стартовой решетке Формулы-1.

Стоит отметить, что 5 июля лишь 14 пилотов из 20 встали на одно колено в поддержку движения Black Lives Matter. В число не принявших участия в акции вошел и представитель России Даниил Квят.

«В конечном итоге никто не должен принуждаться к сценарию, при котором им придется преклонить колено. Я никогда не просил и уж тем более не требовал, чтобы кто-то это делал. Данный вопрос поднимался Формулой-1 и GPDA. Когда мы проводили брифинг, Феттель и Грожан подняли этот вопрос и спросили у других спортсменов.

Я действительно благодарен тем, кто преклонил колено вместе со мной. Считаю, это по-прежнему мощное послание... Однако, по итогу, не изменит мир, встал ты на колено или нет. Проблема куда больше», — цитирует атлета Reuters.

Ранее Журова высказалась об инциденте с Квятом.

 
Зумеры не хотят «худеть к лету». Ради чего ходит в зал современная молодежь
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!