На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Ягудин пожелал смерти фигуристу-гею и назвал его «ошибкой земли»

Олимпийский чемпион — 2002 Алексей Ягудин жестко прокомментировал слова американского фигуриста-гея Адама Риппона, который сообщил, что пожертвовал деньги фонду помощи темнокожим трансгендерным людям.

«Адам, когда же вы сдохнете? Ошибка земли!!!» — написал Ягудин в Instagram Stories с использованием нецензурной лексики.

Напомним, Риппон сделал это пожертвование, чтобы выразить несогласие с позицией писательницы Джоан Роулинг (авторки серии книг о Гарри Поттере), которая иронично высказалась в своем Twitter по поводу статьи с заголовком «Создание равноправного мира после коронавируса для тех, у кого есть менструации».

Писательница посмеялась над формулировкой «те, у кого есть менструации» и попросила пользователей помочь ей вспомнить слово, которым раньше обозначали таких людей.

«Wumben? Wimpund? Woomud?» — написала Роулинг, имея в виду слово «woman» (женщина).

Однако пользователи Twitter обвинили ее в нетерпимости к трансгендерным людям, у которых тоже могут быть менструации. Эту точку зрения поддержал и Риппон.

«Я пожертвовал $1000 проекту Okra (фонд помощи чернокожим транс-персонам), потому что трансгендерные люди важны, чернокожие трансгендерные персоны важны. И мне все равно на тупое мнение Роулинг и ее сраные твиты», — написал Риппон в соцсетях.

Ранее Ягудин высказался о конфликте заслуженного тренера СССР Татьяны Тарасовой и трехкратной победительницы Игр Ирины Родниной.

Новости и материалы
Москвичам рассказали о погоде в пятницу
Европа призвала Зеленского не соглашаться на уступки России
Sony Pictures начала работу над новой частью франшизы «Люди в черном»
Россиян раздражают денежные привычки их близких
Россиян предупредили об опасности смешивания разной химии при уборке
В Ростовской области отразили атаку дронов ВСУ
В Бразилии загорелся самолет с людьми
Стало известно, где находится пропавшая в Турции россиянка с сыном
Ученая рассказала о возможности увидеть на Солнце Деда Мороза
В Госдуме рассказали, что будет влиять на стоимость квартир в 2026 году
Быстрый прием пищи может усилить тревожность и стресс
Россияне едят купленные продукты по дороге домой
В российском регионе циклон превратил улицы в реки
Россиянам рассказали, как защититься от «схемы Долиной»
Зеленский заявил о желании получить информацию о переговорах Уиткоффа и Путина
В Британии увидели разницу в визитах Путина и Стармера в Индию
Авария в Южно-Сахалинске лишила тепла жителей нескольких районов
Надежда Бабкина потеряла все товарные знаки в России
Все новости