Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Воспитанник «Спартака» застрял в Болгарии и не может вернуться в Россию

Воспитанник московского «Спартака» Денис Давыдов, до последнего времени выступавший за софийский ЦСКА, не может вернуться в Россию. По словам 25-летнего футболиста, руководство болгарского клуба обещало ему организовать рейс из Софии в Москву, однако из-за ограниченного авиасообщения в перелете на родину ему было отказано.

«На данный момент я нахожусь в Болгарии, так как у меня действовал контракт с клубом ЦСКА. В связи со сложившейся обстановкой в мире в клубе начались финансовые трудности: клуб предложил мне расторгнуть договор и вернуться домой. Я согласился, но с условием, что будет рейс до Москвы. На тот момент границы уже были закрыты. И вот уже месяц я нахожусь на территории Болгарии в ожидании вывозного рейса. Об организации вывозных рейсов пока не идет речи!» — написал Давыдов у себя в Instagram.

Также он отметил, что 2 мая правительство Болгарии организует рейс, который следует по маршруту София — Москва — София. По словам форварда, он купил билеты на данный рейс, расторг контракт с софийским ЦСКА, а также сдал квартиру, в которой проживал. 30 апреля МИД России отказал ему в возвращении домой на данном самолете, подчеркнув, что рейс предназначен исключительно для вывоза граждан Болгарии из России.

«Я остался без контракта, жилья, тренировок и дохода», — добавил он.

Ранее первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров назвал максимальные сроки действия ограничений по приостановке авиасообщения в России, которые были введены из-за пандемии коронавируса COVID-19.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Всем привет! Не думал , что мне придется писать об этом тут, но приходится! На данный момент я нахожусь в Болгарии, так как у меня действовал контракт с клубом ЦСКА София. В связи со сложившейся обстановкой в мире, в клубе начались финансовые трудности: клуб предложил мне расторгнуть договор и вернуться домой. Я согласился, но с условием, что будет рейс до Москвы. На тот момент, границы уже были закрыты. И вот уже месяц я нахожусь на территории Болгарии в ожидании вывозного рейса. Об организации вывозных рейсов пока не идёт речи!!!! 02.05.2020 года, правительство Болгарии организовывает рейс, который следует по маршруту София-Москва-София, для вывоза СВОИХ граждан из России. Узнав, что на этом рейсе я смогу вернуться на Родину, я приобрёл билеты, расторг контракт и сдал квартиру, в которой проживал. Но вчера 30.04 МИД РОССИИ ОТКАЗАЛ ПРИНИМАТЬ СВОИХ ГРАЖДАН!!! Болгарский самолёт полетит пустой. И за 2 дня до вылета нам сообщают об этом!!! Как будто только вчера узнали о самолете из Болгарии!����‍♂️ Я остался без контракта, жилья, тренировок и дохода����‍♂️ Получается, граждане Болгарии для Болгарии - важны, а граждане России нет?!!! Я понимаю, что ситуация сложная, но я хочу придать этому огласку! На чудо не надеюсь, но надеюсь, что хоть что-то изменится по отношению к своим гражданам! Всем здоровья, в это непростое время!��������

Публикация от Denis Davydov (@davydovdenis69)

Новости и материалы
Бегун продегустировал 25 сортов вина во время Лондонского марафона
Маск предрек гражданскую войну на Западе
«Не в своей тарелке»: в «Вашингтоне» оценили игру Овечкина в плей-офф НХЛ
Совфед до 20 мая определится по кандидатам в силовой блок
Дана Борисова потратила миллион рублей и забыла об этом
Стало известно, какие автомобили россияне чаще всего покупают онлайн
Россиянке удалили жировой «фартук» весом 13 кг
В Москве состоится выставка трофейной военной техники
Грузовик с газовыми баллонами врезался в два жилых дома в Челябинской области
Киркоров откажется от шумной вечеринки на свой день рождения
Ефремова отказались выпускать по УДО из-за опоздания
В Уфе двухлетняя девочка выпала из окна вместе с москитной сеткой
Экс-подполковник СБУ рассказал о диверсионных ячейках Киева в России
Стало известно, какую зарплату предлагают администраторам в России
Россиянам назвали прожиточный минимум пенсионера в 2024 году
Овечкин объяснил свою ошибку, которая привела к победному голу «Рейнджерс»
Таксист изнасиловал пьяную пассажирку в Екатеринбурге
Подполье сообщило об ударе России по военной части в Одессе
Все новости