На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

CAS назвал даты рассмотрения апелляций бобслеистов Зубкова и Касьянова

Спортивный арбитражный суд (CAS) определил даты рассмотрения апелляций российских бобслеистов Александра Зубкова, Александра Касьянова, Алексея Пушкарева и Ильвира Хузина, которые были дисквалифицированы по обвинению в нарушении антидопинговых правил на Олимпиаде-2014 в Сочи. По информации ТАСС, слушания состоятся 23 апреля.

В этот же день пройдет заседание по апелляции Всемирного антидопингового агентства (WADA) на решение Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF), которая в январе 2019 года отстранила Зубкова, Касьянова, Пушкарева и Хузина на два года. Биатлонисты не согласились с дисквалификацией, а WADA посчитала меру наказания недостаточной и потребовала увеличить срок отстранения спортсменов до четырех лет.

Примечательно, что CAS ранее заявил об отказе проводить слушания до 1 мая в связи с пандемией коронавируса COVID-19.

Зубков, Касьянов, Пушкарев, Хузин и Алексей Воевода были признаны дисциплинарной комиссией Международного олимпийского комитета (МОК) виновными в нарушении антидопинговых правил на Олимпиаде-2014. Результаты российских атлетов были аннулированы, а сами спортсмены были пожизненно отстранены от участия в Играх. Позднее CAS заменил отстранение от Олимпиад на пропуск Игр 2018 года в Пхенчхане.

Новости и материалы
Путин подписал закон об увеличении выплат по европротоколу
В Калининграде девятилетняя девочка чуть не сгорела заживо, играя с зажигалкой
Аэропорт Саратова приостановил работу
Трамп своими словами поставил под угрозу саммит НАТО в Гааге
Уровень одобрения действий Трампа среди американцев упал до минимума
Беженец рассказал о применении ВСУ токсичных веществ против жителей ДНР
Стало известно, куда россияне полетят осенью
Глава МИД Польши заявил, что Путин «разбудил гиганта»
В Ленобласти раскрыли канал поставки SIM-карт для телефонных мошенников
Экс-избранница сына основателя «Евросиба» встречается с солистом дуэта HammAli & Navai
Глава МИД Ирана назвал встречу с Путиным замечательной
«Дядя Вася в подворотне»: Губерниев призвал Вяльбе молчать
Сергей Жуков из «Руки Вверх!» готовит «российский ответ лабубу»
В Нижнем Новгороде выпускнику дали шанс пересдать ЕГЭ после вмешательства Мизулиной
Новый командующий ВС США в Европе заявил о возможной победе Украины
Владимир Зеленский решил надеть на саммит НАТО костюм
В Ростовской области в результате атаки БПЛА повреждено промпредприятие
Глава МИД Украины ждет «жестких санкций» от ЕС против России
Все новости