Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Спорт

Норвегию лишили медалей смешанной эстафеты чемпионата Европы по биатлону

Международный союз биатлонистов (IBU) дисквалифицировал сборную Норвегии в смешанной эстафете на чемпионате Европы в белорусских Раубичах.

Издание «Прессбол» сообщало, что команда была наказана за неспортивное поведение норвежца Александера Андерсена. Во время гонки спортсмен вытолкнул с трассы представителя Белоруссии Сергея Бочарникова.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию гонки.

Отмечается, что норвежская сторона подала апелляцию на это решение, несмотря на то, что команда была исключена из итоговых протоколов гонки. Награждение победителей и призеров было перенесено.

Ранее сообщалось, что сборная России взяла серебро в смешанной эстафете.

 
Можно ли быть ИП и самозанятым одновременно? Полный разбор условий и налогов
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!