Российские конькобежцы заняли весь пьедестал на дистанции 500 м на этапе КМ

Российский конькобежец Руслан Мурашов завоевал золото на дистанции 500 метров на пятом этапе Кубка мира, который проходит в канадском Калгари.

Спортсмен прошел дистанцию за 34,043 секунды и установил лучший результат сезона в мире. Вторым стал его соотечественник Павел Кулижников (+0,009). Третье место занял также представитель России Виктор Муштаков (+0,025).

Этап Кубка мира в Калгари завершится ночь с 8 на 9 февраля.

Ранее сообщалось, что российские конькобежцы — вторые в общекомандном медальном зачете чемпионата Европы.