«Ливерпуль» на выезде разгромил «Лестер Сити» в матче АПЛ

В матче 19-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) «Лестер Сити» дома сыграл с «Ливерпулем».

Встреча закончилась в пользу «красных» со счетом 4:0.

Ворота «лис» были распечатаны уже на 31-й минуте усилиями форварда гостей Роберто Фирмино. К середине второй 45-минутки скаузеры удвоили счет благодаря голу, оформленному полузащитником Джеймсом Милнером, реализовавшим пенальти. Через семь минут Фирмино смог стать автором дубля, а защитник Трент Александер-Арнольд забил четвертый мяч в ворота хозяев.

Таким образом, в активе «Ливерпуля» 52 очка — он лидер турнирной таблицы национального первенства. «Лестер Сити» с 39-ю очками располагается на второй строчке.

Ранее «Лестер» и «Ливерпуль» объявили составы на матч 19-го тура АПЛ.

Футбол. Чемпионат Англии
«Лестер Сити» — «Ливерпуль»
— 0:4
0:1 — Фирмино, 31; 0:2 Милнер, 71 (пенальти); 0:3 — Фирмино, 74; 0:4 — Александер-Арнольд , 78.