СКА уступил «Автомобилисту» впервые за сезон

Петербургский СКА встретился с екатеринбургским «Автомобилистом» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию игры.

Встреча проходила на домашнем поле команды из Екатеринбурга — стадионе «Уралец» и завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев. Для петербургской команды это первое поражение в сезоне. Уральцы же одержали уже третью победу подряд.

Счет был открыт на 27-й минуте форвардом хозяев Бруксом Мацеком. СКА попытался сравнять счет, забросив шайбу в формате «4 на 5», но уральцы вернули себе лидерство спустя 11 секунд после гола Евгения Мозера в большинстве.

В третьем периоде Андрей Обидин запустил третью шайбу в ворота гостей. Однако на 48-й минуте Артем Зуб сократил отставание в счёте до минимума, на что «Автомобилист» ответил голом Алексея Василевского в большинстве. В концовке окончательный счёт установил Мацек, оформивший дубль.

Следующий матч в регулярном чемпионате КХЛ подопечные Алексея Кудашова проведут 10 сентября с «Сибирью» в Санкт-Петербурге. За день до этого «Автомобилист» сыграет на своей площадке с «Металлургом».

Ранее сообщалось, что «Торпедо» почтило память погибших в авиакатастрофе игроков «Локомотива».

КХЛ. Регулярный чемпионат.
«Автомобилист» (Екатеринбург) — СКА (Санкт-Петербург) — 5:2
Гол:
1:0 — Мацек, 26:44 (4x5); 1:1 — Кетов, 34:11 (4x5); 2:1 — Мозер; 34:22 (5x4); 3:1 — Обидин, 37:46 (5x5); 3:2 — Зуб, 47:42, (5x5); 4:2 — Василевский, 54:27(5x4); 5:2 — 59:29 (en).