«Спартак» обыграл «Ахмат» благодаря голам Бакаева и Шюррле

Московский «Спартак» победил «Ахмат» в гостевом матче в рамках пятого тура Российской премьер-лиги со счетом 3:1.

Первый гол противостояния забил крайний полузащитник красно-белых Зелимхан Бакаев, на 32 минуте реализовавший выход один на один. Он же удвоил преимущество москвичей в конце первого тайма. Третий мяч в ворота «Ахмата» отправил новичок «гладиаторов» Андре Шюррле уже во второй половине встречи. Окончательный счет в матче установил форвард «волков» Аблаи Мбенг.

Важно, что на 79 минуте Мбенг получил вторую желтую карточку и оставил грозненцев в меньшинстве.

На данный момент «Спартак» расположился на седьмом месте в таблице национального первенства с семью очками, «Ахмат» — на десятом с шестью.

Ранее сообщалось, что игрок «Ниццы» Адриен Тамез может продолжить карьеру в московском «Спартаке».