Панарин установил новый рекорд «Коламбуса» в плей-офф

Форвард «Коламбус Блю Джекетс» Артемий Панарин забросил шайбу в ворота соперника во второй встрече серии второго раунда Кубка Стэнли против «Бостон Брюинз», сообщает «Советский спорт».

Игра идет на арене «Ти-Ди Гарден» в Бостоне.

Россиянин оформил гол на 2-й минуте второго игрового отрезка, сделав счет ничейным — 1:1. Ему ассистировали Сет Джонс и Кэм Аткинсон.

Эта шайба стала для Панарина 3-й в нынешнем розыгрыше плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Также на счету россиянина четыре результативные передачи. Он установил рекорд клуба по длительности результативной серии в плей-офф. Спортсмен зарабатывал очки во всех шести играх текущего плей-офф.

Прошлую планку установил Буном Дженнером, который в 2014 году отличался результативными действиями в пяти встречах кряду.

Ранее стало известно, что нападающий «Анахайма» сыграет за сборную Канады на чемпионате мира.