Бывший полузащитник махачкалинского «Анжи», а ныне игрок китайского «Шанхай СИПГ» Одил Ахмедов поделился воспоминаниями о выступлениях за клуб Российской премьер-лиги (РПЛ), передают «Известия».
Экс-хавбек рассказал, почему не покинул команду до того, как у руководства начались проблемы с выплатами зарплат футболистам.
«Я скучаю по тому звездному составу! На каждой позиции были сильнейшие спортсмены в стране. Конфликты между российскими футболистами и легионерами в «Анжи»? Они имели место. После трансфера Игоря Денисова между ним и французом Лассом Диарра возник конфликт. Это в итоге повлияло на внутрикомандную атмосферу. Почему я не сразу покинул команду после смены курса развития? Я не мог поступить иначе. В «Анжи» я переходил не из-за денег — я хотел заявить о себе в российском чемпионате. Клуб дал мне такую возможность, как я мог оставить команду в трудные времена?» — заявил Ахмедов.
На данный момент «Анжи» занимает 14-ю строчку турнирной таблицы чемпионата России.
Ранее сообщалось, что ФИФА может снять с «Анжи» шесть очков из-за долгов перед игроком.