Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

Российские лыжницы снова взяли все награды на Универсиаде

На зимней Универсиаде в Красноярске 4 марта прошла женская лыжная гонка преследования на 5 км, сообщает «Советский спорт».

И снова весь подиум заняли российские спортсменки.

Места распределились в том же порядке, что и на индивидуальной гонке с раздельным стартом на 5 км классическим стилем. Алиса Жамбалова взяла золото с результатом 12.42.9. Второй пришла Екатерина Смирнова (+0,7). Бронзовую награду завоевала Яна Кирпиченко (+8,3).

Следующими гонку преследования 10 км побегут наши мужчины — начало в 07.30 по московскому времени.

Ранее Алиса Жамбалова завоевала первое золото Универсиады.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!