Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Красноярске стартовали учения энергетиков «Россетей» в рамках подготовки к Универсиаде

В субботу в Красноярске при участии полномочного полпреда президента в СФО Сергея Меняйло и губернатора Александра Усса состоялась церемония открытия первых в истории зимних учений по отработке взаимодействия группы компаний «Россети» при ликвидации аварийных ситуаций в электросетевом комплексе Красноярского края.

«Эти масштабные учения будут длиться месяц и закончатся 22 декабря. Дата выбрана не случайно. И дело не только в том, что это День энергетика. Не менее важно, что это самый короткий день в году, самая длинная ночь, как следствие - пик энергопотребления, помноженный на сибирские морозы», — отметил глава ПАО «Россети» Павел Ливинский.

Таким образом, компания заранее начала готовиться к важному событию в жизни страны — проведению Всемирной зимней Универсиады, которая пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта.

Россия, и конкретно регион, где пройдут соревнования, станут объектами внимания всего мира. Именно поэтому хорошо зарекомендовавшая себя система масштабных учений, которые проводились ранее в этом году в ЦФО и СКФО, должна без спешки и дополнительного вливания денежных средств, что обычно происходит перед такими важными мероприятиями, обеспечить бесперебойную работу электросетевого комплекса Красноярского края.

В учениях будет задействовано более 800 человек и почти 300 единиц техники из разных регионов страны. В Красноярский край приехали энергетики МОЭСК, ТРК, МРСК Урала и «Тюменьэнерго», которые совместно с коллегами из МРСК Сибири будут на практике отрабатывать взаимодействие на электросетевых объектах Свердловского, Советского, Ленинского и Октябрьского районов Красноярска.

Ливинский, которому эксперты ставят в заслугу выстаивание упорядоченной и надежной системы электроснабжения даже в самых проблемных регионах, подчеркнул, что проведение масштабных учений энергетиков позволит вывести надежность энергоснабжения Красноярска на качественно новый уровень.

Новости и материалы
В США ликвидировали первый потерпевший в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Ученые назвали причину внезапных вспышек ярости у собак
Франция не выдает визы вновь назначенным сотрудникам МИД России
ВСУ обстреляли медицинское учреждение в Донецке
Засуха в Ботсване угрожает уничтожить стада вымирающих бегемотов
Во Франции россиянам закрывают банковские счета
Посол Мешков сообщил, что офицеры ВС Франции воюют на Украине
Первую в мире персональную мРНК-вакцину от меланомы протестировали на людях
Въезд в Крым с перешейка временно перекрыт
Ракета прилетела по танкеру под панамским флагом в Красном море
Российский военный сбил украинский дрон мешком
Блинкен полетит в Израиль после Китая
Россияне активно готовятся к походам на майские
Все новости