На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Боец ММА Караханян был уволен из ACB за симуляцию во время поединка

Американский боец смешанных единоборств (ММА) Георгий Караханян был уволен из Absolute Championship Berkut (ACB), сообщает ТАСС.

Российская организация провела заседание атлетической комиссии в связи с поединком ACB 90. На нем обсуждалось дисциплинарно-этическое поведение участников турнира: Тимура Нагибина, Георгия Караханяна и Мухумата Вахаева.

«За вопиющее неспортивное поведение, проявленное до и во время боя, за симуляцию и попытку ввести рефери в заблуждение, повлекшие за собой конфликтные ситуации в клетке и на самой арене — дисквалифицировать Караханяна, бой на АСВ 90 признать несостоявшимся по причине дисквалификации обоих участников. На основании пункта 5g, контракта между промоушеном и бойцом — контракт расторгнуть, уволить из АСВ», — гласит текст заявления лиги.

Соперник американца также был отстранен от деятельности в организации. Вахаев вынужден оплатить штраф в размере 20% от общей суммы гонорара.

Напомним, что встреча Караханяна и Нагибина состоялась 10 ноября в Москве.

За десять секунд до окончания поединка американский спортсмен взял Нагибина на удушающий прием и заявил рефери, что противник сдался. Однако это было неправдой, за что соперник ударил Караханяна после завершения раунда. Началась массовая потасовка как в октагоне, так и за его пределами.

Ранее бойцы ММА Сергей Павлович и Алистайр Оверим прошли процедуру взвешивания перед боем в рамках турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC).

Новости и материалы
Стало известно, сколько доллар будет стоить в феврале
Трамп раскрыл возможные доходы США от минеральных ресурсов Украины
Москвичам рассказали о погоде 12 января
В Бразилии поймали гигантскую рыбу, которая напугала специалистов
В Израиле заявили об абсолютной безопасности страны для туризма
Четверо жителей Сахалина организовали подпольное казино
Россиян предупредили о подорожании вторичных квартир
Мошенники за праздники совершили более 30 млн звонков россиянам
В городе в Хабаровском крае население после серьезной аварии осталось без тепла
В России запретили продавать разрешения на перевозку опасных грузов через интернет
В МИД России заявили, что ВСУ расстреляли в Селидово 130 человек
Россиянам рассказали, выгодно ли отложить выход на пенсию в 2026 году
Россиян предупредили о штрафе за голосовое сообщение с оскорблениями
Фильм «Чебурашка 2» возглавил российский кинопрокат вторую неделю подряд
Трамп заявил о возможности Вашингтона восстановить населению Ирана доступ к интернету
В Германии назвали катастрофической ситуацию в энергетике в Киеве
Трамп пригрозил Ирану невиданными ударами
Трамп оценил возможность сделки с Кубой
Все новости