Молодежная сборная России победила Канаду во втором матче Суперсерии

Эпизод матча между молодежной сборной России по хоккею и командой Западной хоккейной лиги (WHL)... CHL Images
Видео по теме

Молодежная команда России смогла одержать победу над сборной Западной хоккейной лиги Канады (WHL) во втором матче Суперсерии, сообщает «Советский спорт».

Матч проходил на арене «Лэнгли Эвентс-центр» в Лэнгли и закончился со счетом 3:1 в пользу российской сборной.

Счет в игре открыли канадцы уже на шестой минуте, однако уже в конце первого периода Россия сравняла счет благодаря Булату Шафигуллину. Во втором периоде шайб заброшено не было, а вот в третьем россияне смогли забить еще две: Степан Старков отличился, когда команда была в большинстве, а точку в матче поставил Иван Муранов после того, как был снял канадский вратарь.

Ранее молодежная сборная России проиграла Канаде WHL в первом матче Суперсерии.

Суперсерия Россия U20 — Канада U20. Второй матч
Россия U20 — Канада WHL — 3:1
Голы:
0:1 — Смит, 05:10; 1:1 — Шафигуллин, 19:07; 2:1 — Старков, 58:18; 3:1 — Муранов, 59:10.