На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Вице-президент российского хоккея раскритиковал систему подсчета очков в КХЛ

Экс-глава дивизиона «Сибирь — Дальний Восток», почетный вице-президент Федерации хоккея России, арбитр Юрий Карандин поделился мнением о сибирских команд в сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает Russia-Hockey.

«Новосибирск очень тяжело переживает неудачный старт своей команды. Вторая половина прошлого сезона «Сибири» удалась, многие были уверены, что в сезоне нынешнем продолжение следует. Тем тяжелее воспринимать нынешние неудачи», — сказал Карандин.

О причинах неудачного старта «Сибири» Карандин также высказался.

«Каждый матч команда проводит очень неровно, пока не видно стабильной функциональной формы, есть определенное разочарование в новичках. Но выводы имеет смысл делать не со стороны, а изнутри команды. Безусловно, отставка Юрзинова на фоне успешного финиша прошлого сезона — это сюрприз. Кто здесь прав, а кто виноват, рассудит жизнь. Но показательно то, что назначение нового тренера — Александра Андриевского — пока не сработало, серия поражений продолжается. Честно скажу, жду подъема команды. А пока расписание у «Сибири» крайне тяжелое — надо делать все возможное и прыгать выше головы, чтобы избежать драматичной серии из десяти поражений».

При этом специалист раскритиковал новую систему подсчета очков в Лиге.

«Нынешняя система подсчета очков работает против «Сибири» и других догоняющих. При трех баллах за победу отрыв в десять очков можно было ликвидировать за четыре-пять игр. Теперь все сложнее: 10 очков — это целая пропасть, перепрыгнуть через нее можно уже не успеть и за треть чемпионата, особенно если конкуренты начнут уходить в овертаймы».

Сибирь» проиграла все девять своих матчей в сезоне и не набрала ни одного очка, в начале сезона отправив в отставку главного тренера.

Новости и материалы
ИИ начал использоваться в Верховном суде России
«Это нарушит санкции»: в России объяснили проблему создания «белого VPN»
Синоптики посоветовали москвичам не сажать картофель на майских
В Роспотребнадзоре заявили, что в России нет холеры и чумы
Украина начала заполнять трубопровод «Дружба»
В Венгрии назвали ожидаему дату поступления нефти по «Дружбе»
Тела погибших туристов спустили с горы в Бурятии
Евросоюз утвердил кредит на €90 млрд Украине и новые санкции против России
Украинский туристический автобус наехал на своих пассажиров
В Иране заявили о готовности одновременно к переговорам и войне с США
Минобороны РФ рассказало о пораженных объектах инфраструктуры, используемых ВСУ
В МИД РФ прокомментировали выделение помощи Евросоюзом Киеву
Петербуржцы спасли самоеда, который несколько дней просидел на запертом балконе
Словакия отказалась поддержать санкции против РФ до открытия «Дружбы»
Раскрыты причины отказа Китая от любимого российского лакомства Си Цзиньпина
Госдеп США ужесточил правила для трансгендеров
Блогершу, рассказавшую, сколько она тратит в месяц на доставку еды, раскритиковали в сети
Все новости