ЦСКА избежал поражения от «Виктории» на пятой добавленной минуте

Московский ЦСКА спас матч от поражения в первом туре группового этапа Лиги чемпионов против «Виктории Пльзень» (2:2), сообщает «Советский спорт».

На 29-й минуте Давид Лимберски закрутил мяч в правую часть штрафной, Радим Ржезник сбросил его влево, к штанге, а там Михал Крменчик опередил Никиту Чернова и ногой вколотил мяч в сетку. В концовке первого тайма Лимберски, находясь метрах в 22 от ворот, вырезал передачу в штрафную, а Крменчик выиграл позиционную борьбу и ногой переправил мяч в дальний угол, переиграв вратаря сборной России Игоря Акинфеева.

В начале второй половины игры красно-синие сократили разрыв — Никола Влашич получил мяч чуть левее штрафной, развернулся и выполнил навес к линии вратарской, а лучший бомбардир чемпионата России в текущем сезоне Федор Чалов точно пробил в дальний угол. На 95-й минуте «армейцам» удалось сравнять счет с помощью реализованного Влашичем 11-метрового удара.

«Газета.Ru» вела прямую онлайн-трансляцию этой встречи.

Ранее «Аякс» на домашнем стадионе крупно переиграл АЕК.

Лига чемпионов. Групповой этап Группа G. 1-й тур.
«Виктория» (Пльзень, Чехия) — ЦСКА (Москва, Россия) — 2:2
Голы:
1:0 — Крменчик, 29; 2:0 — Крменчик, 41; 2:1 — Чалов, 49; 2:2 — Влашич, 90+5 (пенальти).